设为首页 | 加入收藏 您好,欢迎访问广安市不动产登记官方网站!
便民服务
您当前的位置: 首页 > 便民服务 > 常见问题解答 > 正文

老百姓过去依法办理的房产证、土地证,在不动产统一登记后,是否需要更换成新的证书,或者说过去的证书还有效吗?
2016-09-08 18:31:35   来源:   点击:

老百姓过去依法办理的《土地使用证》和《房屋所有权证》继续有效。群众如有意愿,可以申请更换


上一篇:新证与老证有什么不同?
下一篇:广安市不动产登记工作由哪个部门负责?市民今后到哪个窗口申请登记?

置 顶 打 印】 【关闭窗口
网站首页 | 政务公开 | 通知公示 | 办事指南 | 政策法规

Copyright © 2016 All Rights Reserved.广安市不动产登记版权所有 办理咨询电话:0826-2332850