留言信访

请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与不动产登记职能无关的留言;
四、本栏目不接受与意见、建议无关的内容;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;
您的位置:主页 > 局长信箱 > 信件正文
邮件标题:   [其它] 老百姓过去依法办理的房产证、土地证,在不动产统一登记后,是否需要更换成新的证书,或者说过去的证书还有效吗?
信件编号:   20161403337      [ 已审回复 ]
发件人姓名:   广安市不动产登记局
发送时间:   2016-09-18
信件内容:
老百姓过去依法办理的房产证、土地证,在不动产统一登记后,是否需要更换成新的证书,或者说过去的证书还有效吗?
回复情况:
老百姓过去依法办理的《土地使用证》和《房屋所有权证》继续有效。群众如有意愿,可以申请更换。
回复时间:    2016-09-18