留言信访

请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与不动产登记职能无关的留言;
四、本栏目不接受与意见、建议无关的内容;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;
您的位置:主页 > 局长信箱 > 信件正文
邮件标题:   [其它] 广安市不动产登记工作由哪个部门负责?市民今后到哪个窗口申请登记?
信件编号:   20161630564      [ 已审回复 ]
发件人姓名:   广安市不动产登记局
发送时间:   2016-09-18
信件内容:
广安市不动产登记工作由哪个部门负责?市民今后到哪个窗口申请登记?
回复情况:
中共广安市编委(广委编发﹝2015﹞62号)明确不动产登记工作由广安市国土资源局、广安市不动产登记局负责实施。广安市不动产登记中心具体经办。该中心已于2015年10月15日成立,2016年8月10日正式启动不动产登记工作。登记中心的办公地点目前设在广安市国土资源局办公大楼三楼,登记中心设有2个办事窗口:广安区分中心窗口(位于广安市公共资源交易中心三楼,地址:广安市广安区河堰路170号)、前锋区分中心窗口暂与广安区分中心合并办公。
回复时间:    2016-09-18